• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность Школы направлена на реализацию её устав­ных целей и задач.

Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своих уставных задач, предоставляется ему в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Учреждение владеет, пользуется и распоряжается закреплённым за ним имуществом в соответствии с его назначением, уставными целями своей деятельности и решениями Учредителя в рамках, установленных законодательством Российской Федерации. Учреждение без согласия Учредителя не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закреплённым за ним Учредителем или приобретённым Учреждением за счёт средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в пределах своей компетенции, Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

• имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления;
    • бюджетные поступления в виде субсидии и субвенций на выполнение муниципального задания Учредителя;
    • средства от оказания платных образовательных услуг и выполнения платных работ;
    • средства спонсоров и добровольные пожертвования граждан;
    • иные источники, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.

Имущество и средства Учреждения отражаются на его балансе и используются для достижения уставных целей.

Доходы Учреждения поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения целей, ради которых оно создано. Учредитель не имеет права на получение доходов от осуществления Учреждением деятельности и использования закреплённого за Учреждением имущества.

Учредитель вправе изъять излишнее, неиспользуемое, используемое не по назначению имущество, закреплённое за Учреждением на праве оперативного управления, и распорядиться им по своему усмотрению.

Недвижимое имущество, закреплённое за Учреждением или приобретённое за счёт средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества, а также находящееся у Учреждения особо ценное движимое имущество подлежит обособленному учету в установленном порядке.

Средства от деятельности, приносящей доходы, а также средства, полученные в результате пожертвований российских юридических и физических лиц, и приобретённое за счёт этих средств имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения и учитываются на отдельном балансе.

Доход от оказания платных образовательных услуг используется Учреждением в соответствии с уставными целями.

Документы не выбраны