Родителям Учащимся
    "Доступная среда" - это безбарьерность для обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Правила
    Приём в школу осуществляется в соответствии с Порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458.

Учебники Учащимся
    Согласно ст. 35 "Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания" федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022) учебники и учебные пособия предоставляются учащимся бесплатно во время обучения.

Родителям
    Сотрудничество с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не осуществляется.

Родителям ОВЗ
    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.